Climaveneta - климат под контролем

Climaveneta давно и уверенно занимает весомое положение среди европейских лидеров-производителей климатического оборудования (HVAC). Это известный итальянский бренд с более чем 40-летним опытом работы на климатическом рынке, постоянно развивающий и предлагающий рынку новые инновационные продукты контроля климата. Компания с недавнего времени входит в группу компаний Mitsubishi Electric Hydronics & IT Cooling Systems S.p.A.

Это позволило сконцентрировать весь опыт и максимум ресурсов для выпуска лучшего на рынке оборудования в области комфортного и технологического кондиционирования.

В широком ассортименте, выпускаемой Climaveneta продукции представлены:

  • чиллеры и тепловые насосы для комфортного и технологического кондиционирования
  • многофункциональные системы
  • вентиляционные уствновки и руфтопы
  • фанкойлы
  • системы автоматики и управления

Компания имеет девять крупных производственных центров, 5 лабораторий, заводы и торговые представительства в более чем ста странах по всему миру.

Официальным представителем бренда в нашей стране является компания Aclima с главным офисом в Киеве и региональными представительствами во Львове, Харькове, Днепре и Одессе.

Качество, экологичность, безопасность

Основной задачей и целью деятельности этого бренда является создание уникального энергоэффективного климатического оборудования с соблюдением самых современных экологических стандартов, защищающих окружающую среду.

Конкретные разработки, будь-то тепловой насос или промышленные чиллеры, - адаптированы под требования заказчика для отдельного объекта и определенных условий эксплуатации.

Передовые продукты бренда Climaveneta воплощают в себе:

  • инновационные оригинальные технические решения для конкретного применения;
  • бережное отношение к экологии с соблюдением последних стандартов энергосбережения;
  • передовые инженерные системные разработки для индивидуальных задач;
  • комфорт для конечного пользователя;
  • оптимальную стоимость при 100% надежности и качестве.

Выделяемые преимущества чиллеров и тепловых насосов от этого бренда заключаются в современных технологиях производства и минимальных эксплуатационных затратах производимого оборудования. Тем самым начальные инвестиции в оборудование и дальнейшие расходы на его эксплуатацию оптимизируются.

Высокотехнологичные бытовые и промышленные тепловые насосы, как и другие популярные климатические продукты от Climaveneta, сертифицированы по последним  мировым стандартам качества и надежности. Эта продукция соответствует жестким экологическим нормам и стандартам экономного энергопотребления. 

О продукции

В широкий диапазон выпускаемого брендом оборудования для отопления и кондиционирования входят различные модели чиллеров, тепловых насосов, руфтопов и других устройств, применяемых на бытовых, коммерческих или промышленных объектах.

Машины малой производительности мощностью от 4,7 до 44,7 кВт применимы для бытового и коммерческого использования. В этот диапазон входят эффективные реверсивные тепловые насосы воздух-вода, миничиллеры с водяным и воздушным охлаждением конденсатора, включая бесконденсаторные модели.

Группа специализированных тепловых насосов для нагрева, применяется  в коммерческом и промышленном секторе. Она включают модели типа воздух-вода и вода-вода широкого диапазона от 5,2 до 279 кВт, оптимизированные для отопления помещений и подогрева воды. Работа на холодоснабжение – не основная функция. Сюда же входит группа геотермальных тепловых насосов, работающих на тепло и ГВС (5,1- 32,6 кВт).

Группа тепловых насосов для систем кондиционирования и технологических процессов  включает реверсивные модели типа воздух-вода и вода-вода с производительностью по холоду  от 33,3 до 2416 кВт.

Водоохлаждающие машины для систем кондиционирования и технологических процессов объединяют обширный модельный ряд чиллеров холодопроизводительностью 35,8 – 4191 кВт. Здесь представлены холодильные машины с воздушным и водяным охлаждением конденсатора, а также модели с выносным конденсатором. Это отличные машины промышленной группы для кондиционирования коммерческих, промышленных

Агрегаты Climaveneta для одновременной и независимой подготовки горячей и охлаждённой воды  включают модели тепловых насосов типа воздух – вода и вода-вода, они представляют интерес в случаях одновременной и независимой работы на тепло и холод. В группу входят несколько моделей мощностью от 33, 3 до 870 кВт.

Руфтопы представлены у Climaveneta моделями  воздух-воздух  мощностью 23,3 -468 кВт. Это мощное и эффективное оборудование для систем промышленного кондиционирования и вентиляции торговых центров или других объектов промышленных масштабов.

Также в весомый перечень продуктов этого бренда входят разнообразные вентиляторные доводчики (фанкойлы), приточные установки обработки воздуха и  компрессорно-конденсаторные блоки (37,7 - 929 кВт).

Устройства для контроля и управления

Наиболее эффективная работа тепловых насосов или систем кондиционирования и лучший контроль условий микроклимата невозможен без точного контроля текущих значений параметров микроклимата. Для этой цели Climaveneta предлагает перечень качественных устройств для мониторинга и управления. К этим устройствам относятся: измерительные устройства, устройства управления блоками и устройствами для систем диспетчеризации.  Такие системы контролируют и оптимизируют работу каждого компонента в отдельности и всей системы тепло или холодоснабжения в целом. Особенно ценны возможности удаленного контроля за работой холодильных машин, тепловых насосов, градирен или групп насосов.