Инновационная система адиабатического увлажнения от DriSteem

Ведущий производитель систем увлажнения и аксессуаров для эффективной регуляции влажности в помещении DriSteem разработал инновационную систему адиабатического увлажнения «Wetted Media System» с пятью запатентованными технологиями.

Новинка обеспечивает охлаждение и увлажнение воздуха для широкого спектра приложений. Идеально подходит для увлажнения воздуха в текстильной и табачной промышленности, полиграфии, офисных помещениях, серверных.  

По данным компании, контактирующая со средой медиасистема, работает от тепла в потоке воздухе, испаряя воду, что проходит через пропитанную водой бумагу.  Также это обеспечивает экономию средств на использование энергии. Кроме того, новинка может эффективно управлять уровнем охлаждения в любой сезон года, не требуя дополнительного оборудования.

Представленная система включает 5 запатентованных инноваций:

  •  каждый этап работы системы управляется отдельно, что позволяет одному обеспечивать высыхание, а другим при этом - испарять воду и охлаждать воздух;
  •  контроль температуры позволяет предвидеть необходимость запуска других этапов работы;
  •  для каждого процесса используется отдельный небольшой насос, что потребляет меньше энергии;
  •  благодаря специальному бактерицидному фильтру и системы для утилизации отходов, снижается уровень накипи, что экономит время на техническое обслуживание;
  •  разработанный инновационный уровень контроля защищает структурную целостность носителя.

По словам Стива Фельбера, продакт-менеджера DriSteem, новая контактирующая со средой система обеспечивает надежное, экономичное охлаждение и увлажнение воздуха. Компания особенно гордится инновационными функциями разработки, что повышают производительность и выгодность работы.