Размер компенсаций на утепление и модернизацию жилья по программе IQ energy увеличен до 35%!

Прекрасная новость! Реалиация мечты о теплом доме и высоком уровне комфорта стала еще доступнее!

IQ-energy – гарант возврата 35% инвестиций

Популярная программа IQ-energy, направленная на стимулирование развития энергосберегающих технологий в Украине, более чем вдвое - до 35%!, увеличивает размер грантов на приобретение энергосберегающего оборудования или материалов для теплоизоляции дома.

Развивая и расширяя возможности для компенсации затрат на внедрение энергоэффективного оборудования в бытовом секторе, руководство ЕБРР совместно с банками-партнерами, не только увеличивает размер компенсации, но и снимает ограничения на количество выбранных категорийтоваров/оборудования.

Банки-партнеры программы, предоставляющие кредиты: ОТП БанкРайффайзен Банк Аваль и УкрСиббанк.

Теперь участники программы IQ-energy получают 35% компенсации от общей суммы затраченных на товары и услуги средств независимо от того, потрачены ли средства на один вид товаров или для нескольких энергосберегающих целей.  Максимальная сумма компенсации (гранта) осталась той же – 3000 евро.

Новые условия начинают действовать с момента приобретения товаров/услуг через банк-партнер с 11 июля 2017 года.

В  утвержденном программой каталоге технологий собраны уже более 4000 наименований оборудования, в их числе есть и высокоэффективные тепловые насосы Hitachi и Mycond, представляемые в Украине компанией Аклима.

 

Процедура участия в программе IQ-energy

Участники программы IQ-energy заключают кредитные договоры с банками – партнерами: Райффайзен Банк Аваль, ОТП Банк, УкрСиббанк. Банки предоставляют кредитные средства (кредит наличными или через кредитную карту) на покупку оборудования и материалов, выбранных из Каталога технологий, и оплату услуг по монтажу, После покупки оборудования и выполнения монтажных работ, результаты осуществления проекта фиксируются документально. Участники программы ведут расчет с банком по кредиту согласно условий кредитного договора. Не позже 4 месяцев от даты получения кредита они подают заявку в программу IQ-energy и получают в течение 3-5х недель компенсацию в евро. Удобно, прозрачно и выгодно!

 

Подробности на сайте www.iqenergy.org.ua.

 

IQ-energy приглашает всех желающих принять участие в программе! Для энергоэффективных проектов предлагается только качественное сертифицированное оборудование, лучшие материалы и экономически выгодные энергосберегающие технологии.