Weger: новые требования энергоэффективности

Любая бытовая техника и воздухообрабатывающие установки в том числе должны быть сконструированы и произведены с учетом максимальной энергоэффективности, чтобы сэкономить потребление энергии, уменьшая при этом выбросы СО2. Немецкий бренд уже в состоянии соответствовать стандартам, которые будут соблюдаться в ЕС, начиная с 2018 г.

Европа старается регламентировать нормы энергопотребления для всего производимого электрооборудования. В этом контексте Европейская директива ErP устанавливает стандарты стандарты энергопотребления для электрооборудования. С начала 2016 года установки для обработки воздуха AHU (установки для вентиляции, отопления, кондиционирования), обеспечивающие воздухообмен в помещениях с людьми, также подпадают под действие этой директивы.

Два уровня энергоэффективности

Новые стандарты энергоэффективности применяются для большинства приточно-вытяжных установок. Нормативы вводятся Европейским Союзом в два этапа: низкий уровень  - уже применим ко всем  устройствам, введенным в эксплуатацию после 1 января 2016 года; и высокий уровень - вступит в силу в начале 2018 года. Согласно этой директиве производится также контроль выполнения  отдельных   требований к компонентам установок.

Детальное планирование

Политика Weger состоит  в предварительном согласовании с клиентом и планировании всех возможных параметров установки: скорости потока, назначения системы, размеров помещения, расположения, особых требований, и др. Для максимальной энергоэффективности системы необходимо соблюдать все стандарты ЕС.

Опережая время

Преимущество Weger в том, что бренд уже опережает время. Уже сегодня компания выпускает установки, способные соответствовать высоким стандартам ЕС 2018 года.

Этикетки для информирования

Директива ErP предусматривает обязательную маркировку этикетками всех бытовых систем вентиляции, что будут обозначать уровень энергоэффективности. Это касается и воздухообрабатывающего оборудования – AHU. Например, те устройства, которые достигли уровня 2016 года, могут быть  классифицированы по классу энергоэффективности А.