Экологичность – безусловный тренд года, успешно поддерживаемый Aclima

Экономическая политика ведущих европейских стран особенно в последние годы решительно направлена на энергосбережение, улучшение экологии и сохранение окружающей среды.

Такие тенденции обусловлены не только стремительным удорожанием газа и истощением других ископаемых ресурсов, но и ухудшением климатических условий во всем мире. 

Экологическая сознательность и требовательность  граждан нашей страны касается не только того, чем мы питаемся и дышим, но и того, как мы живем, в каких условиях работаем, чем отапливаем дома и предприятия. Возрастают стандарты комфорта, экологические требования к качеству продуктов, воды и воздуха.

Поэтому все большую популярность в применении сегодня и перспективность для интенсивного развития в следующие годы завоевывают технологии, основанные на альтернативных источниках энергии, и современные  «зеленые» энергосберегающие технологии для систем отопления, вентиляции и кондиционирования зданий. Дело не только в том, что эксплуатация системы с энергосберегающим оборудованием позволяют сократить на 30-50% эксплуатационные расходы, а в том, что сохранение окружающей среды становится насущной потребностью для ныне живущего и будущих поколений украинцев.

Компания Aclima поддерживает и пропагандирует для широкого применения инновационные технологии, сохраняющие экологию и обеспечивающие чистоту окружающей среды 

  • Мы поддерживаем и помогаем внедрять «зеленые» энергосберегающие технологии, соответствующие жестким европейским и международным нормам энергопотребления. 
  • Мы предлагаем экологически чистое оборудование, снижающее выбросы CO2 в атмосферу, рассчитанное на долгую безопасную для окружающей среды эксплуатацию.
  • Наше оборудование не только использует альтернативные источники энергии, но и сокращает энергопотребление за счет рекуперации - сохранения тепла выходящего или внутреннего воздуха, а также для сокращения энергозатрат при холодоснабжении.
  • Мы популяризируем безопасные эко-технологии, реально экономные в эксплуатации, для дома, коммерческого внедрения и промышленных применений.
  • Инженерные решения от Аclima основаны на современном оборудовании ОВиК и совершенной автоматике, что обеспечивает максимальную экономию энергоресурсов и самые краткие сроки окупаемости капиталовложений.

Экономическая целесообразность применения энергосберегающего оборудования стала особенно очевидной в условиях роста стоимости энергоносителей на протяжении нескольких последних лет.

Вместо централизованного теплоснабжения все больше объектов переходят на энергоэффективные автономные котельные, где выгодна установка вместо старых затратных газовых котлов котельных установок на биотопливе или более экономичных котлов с высоким КПД.  Самую значительную экономию текущих затрат на теплоснабжение и кондиционирование при реконструкции и модернизации существующих систем теплоснабжения обеспечивают теплонасосные системы отопления и охлаждения зданий и сооружений. Универсальность тепловых насосов и широкий модельный ряд позволяют подобрать инженерное решение для любых применений: отопления и кондиционирования частных домов, отопления и охлаждения коммерческих объектов, подогрева воды для бассейнов или технологических нужд предприятий.

Современные инновационные климатические системы вентиляции и кондиционирования, основанные на инверторных технологиях, точно и гибко отзываются на  нагрузки по холоду и теплу, их внедрение до 30-40% сокращает эксплуатационные затраты и на уровень выше обеспечивает степень комфорта.

Аclima – компания, предлагающая инновационные, экономически выгодные инженерные решения

Энергоэффективные приточно-вытяжные установки Mycond, Casals и воздухообрабатывающие агрегаты большой производительности Weger точно и экономно контролируют чистоту и качество  воздушной среды.

Тепловые насосы Mycond, RCgroup и Hitachi, предлагаемые Aclima, позволяют найти экологически чистое, оптимальное по мощности, энергоэффективное инженерное решение для тепло/холодоснабжения дома, офиса, супермаркета, учреждения, отеля, цеха или бассейна. Такие тепловые насосы типа воздух-вода, воздух-воздух, вода-вода, легко интегрируются в новые или модернизируемые климатические системы.

Наиболее эффективные и экологичные решения для IT-центров, телекоммуникационных центров, дата-центров идеально реализуются с прецизионными агрегатами от RCgroup, представляемыми в Украине компанией Аclima.

Современные промышленные и полупромышленные системы кондиционирования, отопления и вентиляции от Haier позволяют создавать гибкие и экономные системы из внутренних и наружных блоков для контроля и поддержания заданных параметров микроклимата в многокомнатных или многоэтажных строениях.

К другим, экологически чистым и энергоэффективным системам с использованием современных озонобезопасных холодоносителей, представленных в каталоге нашей компании, относятся агрегаты от RCgroup, Hitecsa, Decsa, Mycond для промышленного и полупромышленного производства холода/тепла: это компрессорно-конденсаторные блоки, чиллеры, тепловые насосы, руфтопы, фанкойлы, крышные кондиционеры и другое оборудование.

Для создания  современных систем управления климатическим оборудованием Аclima предлагает разнообразные системы автоматики и управления, а также системы диспетчеризации от Атмик, Украина. Для полного контроля микроклимата мы предлагаем также широкий выбор осушителей воздуха  высочайшего качества от Trotec, а также системы увлажнения от Dristeem и Mycond, соответсвующие всем экологическим стандартам.

Экологичность, энергоэффективность, экономичность – вот основные преимущества оборудования, предлагаемого компанией Aclima для активного внедрения в отечественной коммунальной и промышленной сфере, а также в строительстве.

Наша компания предлагает экологически чистое энергоэффективное оборудование, в том числе оборудование с использованием тепловых насосов, поскольку у технологий альтернативного энергоснабжения имеются наилучшие перспективы и приоритеты для развития и все большего распространения во всем мире.