Канальный осушитель воздуха. Его функционал, ценность и преимущества

Ключевой элемент что влияет на качество здоровья — воздух которым вы дышите.

От того, насколько он чистый и увлажненный зависит множество факторов хорошего самочувствия. Оптимальный показатель влажности воздуха — 45-60%. Часто, помещения не могут гарантировать нам постоянный показатель влажности воздуха, что в последствии вызывает дискомфорт при нахождении в нем.

В этом случае нам на помощь приходит специальное оборудование, которое обеспечит максимальный комфорт и улучшит ваше самочувствие.

Сегодня рассмотрим ситуацию, когда в помещении повышенный уровень влажности. Выясним, как с помощью канальных осушителей воздуха сбалансировать его влажность, какое оборудование лучше выбрать, в чем его преимущества, возможности и функционал.

Компания Mycond предлагает серию канальных осушителей MSHA (C), которые полностью автоматизированы и удобны в эксплуатации. Рассмотрим подробнее их функционал и возможности.

Канальные осушители серии MSHA (C) оснащены двумя степенями фильтрации воздуха. После прохождения этапа первой фильтрации очищенный воздух поступает в испаритель, где влага конденсируется и удаляется в дренажный патрубок, благодаря чему происходит процесс осушения воздуха. Далее осушенный воздух проходит через конденсатор, где подогревается, после чего проходит заключительную стадию фильтрации для удаления остатков пыли и микробов. Производительность осушения: 28 — 1000 л/сутки. Воздух стерилизуется с помощью ультрафиолетовой лампы, а также проходит ионизацию отрицательными ионами.

Серия представлена ​​различными версиями для возможности выбора наиболее оптимального варианта:

MSHA (C) — S. Однопоточный канальный осушитель

Модельный ряд осушителей воздуха MSHA (C) – S оснащен двумя фильтрами — G5 и F7, которые очищают воздух от пыли и других загрязнений, ультрафиолетовой лампой и ионизатором с отрицательными ионами.

Основные преимущества:

  • Корпус изготовлен из холоднокатаной листовой стали, покрытой порошковой эпоксидной краской
  • Испаритель и конденсатор с эпоксидным покрытием;
  • Агрегат предназначен для длительной работы 24/7.

MSHA (C) — X. Канальный осушитель с подмесом свежего воздуха

В этой системе реализован забор свежего воздуха с улицы, которое подмешивается к рециркуляционному воздуху в помещении. Воздух стерилизуется с помощью ультрафиолетовой лампы, а также проходит ионизацию отрицательными ионами.

Основные преимущества:

- Корпус изготовлен из холоднокатаной листовой стали, покрытой порошковой эпоксидной краской

- Функция подмеса свежего воздуха;

- Надежный и выносливый компрессор для непрерывной и стабильной работы.

MSHA (C) — E. Канальный осушитель с рекуперацией тепла

Свежий воздух подогревается в рекуператоре благодаря теплу выходящего воздуха. Такой способ осушения считается идеальным для улучшения качества воздуха в помещении.

Основные преимущества:

- Корпус изготовлен из холоднокатаной листовой стали, покрытой порошковой эпоксидной краской

- ПЭТ рекуператор можно мыть при техническом обслуживании;

- Поддон для конденсата изготовлен из нержавеющей стали SUS304 для предотвращения повреждения, вызванном коррозией.

Где можно применять:

Осушителями воздуха серии MSHA (C) оборудуют бассейны, офисные помещения, производственные цеха, частные дома, расположенные на территории с повышенным уровнем влажности.

Итог:

Итак, для того чтобы выбрать максимально идеальный вариант осушителя, нужно учитывать собственные нужды, критерии и бюджет. Для детальной информации обращайтесь к специалистам компании Aclima, которые с легкостью проконсультируют и ответят на все возникшие вопросы.