Кому и зачем нужны чиллеры Climaveneta

Компания Climaveneta S.p.A - ведущий европейский бренд с почти 50-летним опытом по производству современного промышленного климатического оборудования.

Climaveneta специализируется на уникальных энергоэффективных решениях для промышленного охлаждения, обогрева и подогрева воды с привлечением возобновляемых источников энергии.  Для каждого объекта подбирается гибкое и экономичное бизнес-решение благодаря обширному опыту разработок,  интегрированному исследовательскому подходу многонациональной группы Mitsubishi Electric. Основными принципами разработки климатического оборудования Climaveneta:

  •  максимальная энергоэффективность;
  • низкий уровень шума;
  • максимальная рекуперация и использование возобновляемых источников тепла.

Все оборудование Climaveneta, в том числе и чиллеры, по сфере применения делится на:

  • Решения Climaveneta для комфортных применений, разработанные для создания комфортных условий в людных местах, даже в самых сложных жилых, городских, гостиничных, спортивных и торговых проектах. Здесь важно энергосбережение и уровень шума.
  • Решения для производственных условий, где технологии охлаждения обеспечивают контроль температуры производственных процессов или продукции, а также при производстве и хранении продуктов питания и напитков.
  • Решения для охлаждения обеспечивают чрезвычайно точный контроль температуры, влажности и фильтрации воздуха для центров обработки данных, компьютерных центров и телекоммуникационных приложений.

В обширной линейке оборудования Climaveneta широко представлены агрегаты для промышленного охлаждения – миничиллеры, чиллеры и мультифункциональные устройства, с водяным и воздушным охлаждением, моноблоки или агрегаты с выносными конденсаторами, мощностью от 4 до 4200 кВт.

Основные группы чиллеров для систем кондиционирования и техпроцессов, выпускаемых Climaveneta

  1. AIR COOLED CHILLERS - чиллеры с воздушным охлаждением конденсатора - водоохлаждающие агрегаты или холодильные машины с конденсатором, охлаждаемым воздухом. Могут работать на  кондиционирование зданий и для поддержания условий технологических процессов

 

  1. AIR COOLED CHILLERS – FREECOOLING - чиллеры с воздушным охлаждением с фрикулингом – водоохлаждающие агрегаты с теплообменником естественного охлаждения, с возможностью использовать естественную окружающую среду с более низкой температурой воздуха. Работают при условии, что температура снаружи ниже температуры теплоносителя на входе агрегата. Выгодны для объектов с постоянными запросами по холоду – в центрах обработки данных, в производственных или гражданских зданиях.

                      

  1. AIR COOLED CHILLERS - EVAPORATIVE FREECOOLING - чиллеры с воздушным охлаждением и испарительным фрикулингом (естественным испарительным охлаждением) функционируют экономнее из-за системы испарительного охлаждения, снижающей температуру внешнего воздуха. Устройство поможет получить дополнительную  выгоду от естественного охлаждения благодаря расширенному температурному диапазону для внешних условий.

  1. WATER COOLED CHILLERS - чиллеры с водяным охлаждением конденсатора – высокопроизводительные агрегаты для внутренней установки, с EER до 5 и выше, служащие для подготовки холодной воды. Применяются во многих отраслях промышленности.

    

  1. CONDENSERLESS CHILLERS - агрегаты бесконденсаторные представляют собой блоки для монтажа внутри помещений, используемые для производства охлажденной воды. Агрегаты могут подключаться к выносным конденсаторам.   

Преимущества чиллеров Climaveneta

Чиллеры - наиболее производительное  и эффективное промышленное климатическое оборудование для контроля микроклимата в зданиях и сооружениях большого объема. Наиболее часто встречаемая схема организации холодоснабжения в промышленных масштабах – система чиллер-фанкойл, с передачей холода/тепла через теплоноситель воздушной среде.

Чиллеры Climaveneta в составе климатических систем для кондиционирования и теплоснабжения (с тепловыми насосами) – агрегаты, применимые для 4х трубных систем, могут работать только на охлаждение, только на обогрев, на охлаждение с рекуперацией тепла, как чиллер и бойлер, для одновременного удовлетворения требований по холодной и горячей сторонам, без необходимости сложных настроек режима работы.

Разнообразие модельного ряда чиллеров Climaveneta позволяет подобрать наиболее экономически выгодное решение для каждого объекта.

Эти агрегаты поддерживают максимальный уровень комфорта, отличаются прекрасными показателями энергоэффективности, простой интеграцией в любую технологию, соответствуют европейским экологическим нормам по влиянию на окружающую среду и стандартам по экономичному энергопотреблению (сертификация Eurovent).  

Благодаря использованию альтернативных источников энергии, рекуперации тепла, точному микропроцессорному управлению эксплуатация чиллеров Climaveneta отличается повышенной экономичностью.

Промышленные чиллеры Climaveneta – идеальный выбор оборудования и широкая гамма решений для создания максимально комфортных условий бизнеса или производства.