VTS добавил в ассортимент альтернативу алюминиевым теплообменникам

Теперь у бренда VTS появились высокоэффективные, противоточные гексагональные теплообменники для утилизации теплоты, которые изготовлены из ударопрочного полистирена – High Impact Polystyrene.

Теплообменники доступны для подвесных агрегатов VENTUS COMPACT.

Такие пластинчатые теплообменники крайне популярны среди производителей вентиляционных агрегатов благодаря возможности адаптировать их свойства в соответствии с задачами, выполняемыми изготовленными из них устройствами и таким образом достигать оптимальных эксплуатационных характеристик, которые часто превышают параметры работы алюминиевых теплообменников.

Как правило, теплообменники, изготовленные из полимерных материалов, используются в небольших вентиляционных агрегатах, хотя встречаются и в установках с расходом воздуха более 20 000 м3/ч.

Ударопрочный полистирен High Impact Polystyrene – это полистирен, модифицированный каучуком для повышения механической мощности и облегчения процесса термоформирования пластин теплообменника.

Применяемый материал является экологичным и полностью подвержен последующей переработке, а выбросы СО2 при его производстве значительно ниже, чем при производстве алюминиевых теплообменников.

High Impact Polystyrene стойкий к воздействию влаги и разбавленных кислот, а также не имеет противопоказаний непосредственного контакта с пищевыми продуктами, что открывает широкие возможности для его применения.

Эффективность энергоутилизации теплообменника, изготовленного из полимерных материалов, не уступает эффективности алюминиевого теплообменника.

При вентиляции помещений экономия может достигать 90%.

Принимая во внимание дополнительные преимущества теплообменников из HIPS,  такие как высокая герметичность соединения пластин, стойкость к коррозии и возможность контакта с пищевыми продуктами агрегаты, оснащенные такими теплообменниками, могут быть использованы не только ы обычных офисных, жилых и различных служебных помещениях, но и в системах вентиляции помещений с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями и при повышенной влажности воздуха.

Их можно успешно использовать в пищевой промышленности, в помещениях бальнеологии, душевых та автомойках. Еще одним преимуществом агрегатов с полимерным теплообменником является меньшая цена.