Обзор мультизональной системы MRV 5 от Haier

Новое поколение мультизональных систем с производительностью, недостижимой для аналогичных климатических установок. Примечательно, что роста эффективности работы системы удалось достигнуть с одновременным уменьшением числа блоков на 20%.

Комфортность управления достигается за счет управления при помощи мобильных устройств. Кроме того, установка и пусконаладочные работы системы максимально упрощены.

Техника, которая состоит только из достоинств

Лидирующие технологии, которые применены в новой системе, практически не оставляют шансов аналогам.

1. Высокопроизводительные компрессоры обеспечивают производительность одного наружного блока на уровне 26 л. с. В комбинации значение показателя достигает 104 л. с.!

Благодаря компрессорам с технологией Full DC Inverter средний коэффициент энергоэффективности составляет 4,5. То есть, система работает более эффективно как при нагреве помещений, так и при охлаждении.

2. Простота в эксплуатации. Здесь выделяют 4 момента:

  • хладагент заправляется автоматически путем нажатия кнопки, которая находится на плате блока (наружного). Благодаря этому максимально оптимизируются затраты времени и усилий на обслуживание установки;
  • снижение трудозатрат за счет автоматического назначения адресов внешними блоками внутренним;
  • упрощенный монтаж и высокая надежность достигнуты благодаря тому, что балансировка масла происходит без вмешательства человека;
  • легкий доступ к компонентам для проведения регламентных работ путем открытия передней панели как дверцы.

3. Три составляющих суперкомфортного пользования мультизональной системы MRV 5:

  • контроль температуры с точностью до ±0,5°С, за который отвечает пара датчиков давления и два расширительных электронных клапана;
  • очень быстрое охлаждение или нагрев воздуха в помещении за счет оперативного выхода на максимальную мощность;
  • низкий уровень шума — специальная функция, уменьшающая шум работы на 10 дБ.

Кроме того, необходимость проведения оттайки определяется не пользователем, а самой установкой, исходя из текущего статуса системы. Это существенно повышает комфорт в обслуживаемом помещении.

4. Впервые связь между внутренними и наружными блоками происходит с применением беспроводных технологий. Обратите внимание! Это опциональная функция.

5. Самостоятельная диагностика состояния с отображением и анализом данных в реальном времени. О возникновении неисправностей система заблаговременно предупредит пользователя. Устранение проблем происходит оперативно благодаря круглосуточной работе службы поддержки.

6. Увеличенная длина трассы с участием мультизональной системы MRV 5 от Haier может составлять 1000 м. Это открывает поистине грандиозные перспективы в проектировании. Ограничения на столь продолжительном отрезке минимальны.

7. Работа в широком диапазоне температур — от -23°С до +50°С.

                                                                                       

Напоминаем, что компания Aclima является официальным дистрибьютором климатической техники Haier в Украине.