Alfa Laval будет поставлять теплообменники для нефтеперерабатывающего завода в Африке

Alfa Laval - мировой лидер в области передачи тепла, центробежного разделения и обработки жидкости - получил заказ на поставку теплообменников Alfa Laval Packinox на нефтеперерабатывающий завод в Западной Африке. Заказ имеет стоимость приблизительно 55 миллионов шведских крон, а доставка запланирована на 2017 и 2018 годы.

Контракт включает доставку компактных теплообменников для извлечения энергии в химическом процессе.

«Это третий заказ Packinox, который мы получили в течение короткого периода времени», - говорит президент отдела энергетики Susanne Pahlén Åklundh. «Эти надежное и высокоэнергосберегающее оборуджование играет жизненно важную роль в восстановлении и экономии энергии и поэтому хорошо подходит для энергоемких нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств».

Знаете ли вы, что один теплообменник Alfa Laval Packinox может повысить температуру поступающего лигроина от 80 до 520 градусов Цельсия, повторно используя тепло от процесса нефтепереработки?

Alfa Laval - ведущий поставщик специализированных продуктов и технических решений, основанных на ключевых технологиях передачи тепла, разделения и работы с жидкостями.