EMI надає прогноз на 2020-2023 роки

Нещодавно Eurovent Market Intelligence (EMI) здійснив перспективне дослідження щодо наслідків кризи COVID-19 для європейської галузі HVAC & R

Недавно Eurovent Market Intelligence (EMI) совершил перспективное исследование последствий кризиса COVID-19 для европейской отрасли HVAC&R, предоставив прогноз на 2020-2023 годы по типу продукции, страной, проектом. Прогноз был и основан на следующем:

  • специальный опрос о влиянии COVID-19, проведённый среди более 100 производителей HVAC&R, включая количественные результаты по отмененным заказам, новым заказов, книг заказов и перезапуска бизнеса;
  • ежеквартальная статистическая база данных, подается участниками сбора EMI;
  • анализ макроэкономической ситуации по странам и по отраслям/сферам применения;
  • собеседования, проводимые с профессионалами в секторе HVAC&R.

В этом отчете EMI ​​показывает, что продукцией которая выдержала кризис COVID-19 являются теплообменники (сухие охладители, газовые охладители CO2 и т.д.), градирни и воздушные фильтры. Наибольшие потери понесли компании, занимающиеся продажей руфтопов. Среди стран, которые остались наиболее динамичными, они выделяют: страны DACH, дальше страны Бенилюкса, Швеция и Польша. В конце списка остались Турция и Великобритания, опережая Испанию и Италию.

Что касается учреждений, с одной стороны это те, кто выиграл от кризиса — больницы, центры обработки данных, а также пищевая промышленность, особенно в отношении холодильной техники, а с другой стороны, те, кто были сильно ограничены в своей работе: HoReCa, офисы, торговые центры, а также такие нишевые сектора, как круизы и аэропорты.