Hitachi и ENTEGA запускают программу сотрудничества

Hitachi Europe Ltd., дочерняя компания Hitachi, Ltd.и ENTEGA AG сегодня объявили, что они решили вступить в партнерство в целях развития для дальнейшего расширения возможностей двух компаний в области оптимизации работы технического оборудования и автоматизированной торговли энергией.

Увеличение использования возобновляемых источников энергии и распределенных энергоресурсов ведет к изменению энергетических систем. Поставщики энергии нуждаются в более эффективных и прибыльных операциях для обслуживания клиентов. Целью партнерства является применение и дальнейшая разработка решения Hitachi для контроля оптимального использования систем производства электроэнергии и тепла с учетом рыночных данных в реальном времени и выполнения рекомендаций по оптимизации программного обеспечения посредством автоматической алгоритмической торговли.

Citiworks AG, дочерняя компания ENTEGA, которая берет на себя операционное лидерство с точки зрения доступа на коммерческий рынок, использует опыт, накопленный в результате внедрения полностью автоматизированной алгоритмической торговли на спотовых рынках и маркетинга системных услуг.

Hitachi предлагает свои обширные знания в области оптимизации, а также многолетний опыт в области создания и распределения энергии, оптимизации торговли, анализа данных и машинного обучения, а также в разработке программного обеспечения для управления в проекте. Также Hitachi является лицензиатором программного обеспечения.

Продолжительность проекта - шесть месяцев. После этого Hitachi предложит решение на рынке, а Citiworks интегрирует его в портфель услуг компании и предложит заинтересованным клиентам. Также результаты сотрудничества будут использованы для собственной оптимизации компаний.