HITACHI откроет лабораторию по изучению блокчейн-приложений

Японский технологический концерн HITACHI, хорошо известный на мировом рынке технологических достижений, заявил об открытии уже в апреле этого года научно-исследовательской лаборатории по изучению технологии блокчейн. Работа будет проводиться в Кремниевой Долине Калифорнии на основе сотрудничества с уже действующим там подразделением технических инноваций.

Как сообщил представитель компании, создавая лабораторию финансовых инноваций в Кремниевой долине, HITACHI ускорит исследования технологии блокчейна и сделает это совместно с клиентами, а также форсирует разработку решений для поддержки бизнес-инноваций в финансовых учреждениях.

Напомним, что концерн ведет активную работу в таких отраслях промышленности, как ИТ, бытовой электроники и производства электроэнергии. На украинском рынке компания «Аклима» является дистрибьютором тепловых насосов и систем ГСВ бренда HITACHI.

Также на официальном сайте HITACHI появилась информация, что они договорились о глобальном стратегическом сотрудничестве с компанией Virtusa, что занимается мировым бизнес-консалтингом и ИТ-аутсорсингом. Дальнейшая деятельность будет нацелена на использование ключевых компетенций, ИТ-решений и предоставление ценностей для своих клиентов по всему миру.