Mitsubishi Electric поглотил компанию DeLclima, куда входит RC Group

В августе 2015 года японский концерн Mitsubishi Electric объявил о желании приобрести итальянского производителя кондиционеров для дата-центров DeLclima, а также его дочерние предприятия по выпуску чиллеров – Climaveneta и RC Group.

Приобретение 100 % акций DeLclima обошлось одному из крупнейших производителей электроники Mitsubishi Electric в 677 млн. евро.

Явный интерес японского концерна к рынку чиллеров и холодильного оборудования обусловлен его стабильной популярностью в Европе. Это позволит Mitsubishi Electric укрепить позиции в других странах, увеличить ассортимент продукции, подготовить базу для многих крупных проектов. Также компания сможет внедрить свои комплектующие – инверторы, теплообменники, вентиляторы - в технику на базе производственных мощностей DeLclima.

Напомним, что RC Group – известный производитель прецизионных кондиционеров, предназначенных для обслуживания серверов и телекоммуникационных центров. Учитывая опыт Mitsubishi Electric, качество новой техники должно только повыситься.