Mitsubishi Electric выпустила новую линейку прецизионных моделей кондиционеров

Новая система Multi Density поставляется в комплекте с трехлетней гарантией и идеально подходит для объектов, где важно охлаждение с тщательным контролем температуры, таких как центры обработки данных

Система Multi Density соединяет внутренние блоки Close Coupled с усовершенствованным внешним блоком VRF. К одной системе можно подсоединить до восьми внутренних блоков, в рабочем диапазоне от 12,5 кВт до 50 кВт.

«Multi Density опирается на опыт, который Mitsubishi Electric имеет на рынке кондиционирования воздуха VRF, и предлагает что-то действительно уникальное для сферы IT, где требования к качеству микроклимата чрезвычайно высоки», – сказал Джеймс Чаплен, старший менеджер по продуктам Mitsubishi Electric.

Это инновационное решение сочетает эффективность, качество и простоту известной системы City Multi VRF с высокоэффективными узлами кондиционирования воздуха. Результатом является полноценная мультисплит-система с инверторным приводом, разработанная в соответствии с лучшими стандартами качества и предназначенная для самых надежных сред функционирования систем IT.

«Мы взяли одну из передовых VRF-технологий в мире и использовали ее в своем решении для нужд IT-рынка. Это позволило обеспечить высокоэффективное охлаждение при гораздо меньших размерах оборудования» – резюмирует Чаплен.

R410A идеально подходит для охлаждения компьютерных систем с высокой плотностью размещения и блейд-серверов в центрах обработки данных. Он способен справиться с изменениями тепловой нагрузки, а благодаря небольшим размерам блоки CRAC можно разместить непосредственно в стойках для охлаждения локализованных точек высокого тепловыделения.