Почти 100 млн грн компенсации Правительство выплатило по программе «теплых» кредитов в марте

Госэнергоэффективности осуществило очередное возмещения тем семьям, которые присоединились к правительственной программе «теплых» кредитов в марте. На этот раз выплачено более 93, 7 млн грн компенсаций.

Наибольшую сумму, а именно - 94, 9 млн грн, выплачено семьям, которые в рамках программы утеплили индивидуальное жилье. ОСМД, которые присоединились к программе в марте через ПриватБанк и Ощадбанк получили из госбюджета возмещение на сумму 441 тыс. грн.

«Программа «теплых» кредитов прозрачная и эффективная. В частности, мы каждый раз информируем общество о выплате из государственного бюджета необходимой финансовой помощи на энергоэффективные мероприятия. Важно, чтобы участники программы были уверены в том, что получат компенсацию», - прокомментировал Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Всего с начала действия программы ее участникам - населению и ОСМД - выплачено почти 1,3 млрд грн на различные энергоэффективные мероприятия: утепление домов, установка счетчиков, обустройство индивидуальных тепловых пунктов, замену окон на энергоэффективные, модернизацию освещения и тому подобное.

Напомним, Верховная Рада Украины признала тепловые насосы энергоэффективным оборудованием. Теперь не только значительная экономия и экологичность этого оборудования, но и государственная поддержка, делают его выгодным и доступным решением для населения.

Источник: Госэнергоэффективности