Фанкойлы Climaveneta - европейское качество для вашего комфорта

Фанкойлы (вентиляторные доводчики) – неотъемлемые составляющие систем холодо/теплоснабжения типа «чиллер-фанкойл» или «тепловой насос-фанкойл».

В жилых и административных зданиях, на коммерческих объектах или в промышленности актуальны также энергоэффективные полнофункциональные климатические системы с чиллерами, тепловыми насосами, фанкойлами различной конструкции и вентиляционными воздухообрабатывающими агрегатами.

Типы фанкойлов Climaveneta

В линейку вентиляторных доводчиков (Hydronic terminals), выпускаемых помимо другого оборудования компанией Climaveneta входят современные, малошумные и экономные в работе фанкойлы различных конструктивных исполнений:

Преимущества фанкойлов Climaveneta

 Среди многих достоинств вентиляторных доводчиков ведущего итальянского бренда отметим следующие:

  • применение только проверенных, надежных и регулируемых вентиляторных систем центробежного или тангенциального типов, с плавным регулированием скорости вращения вентилятора и расхода воздуха,
  • применение высоконапорных вентиляторов  с EC-двигателями усовершенствованной малошумной конструкции,
  • универсальность и многообразие вариантов установки моделей с различными сторонами забора и выпуска воздуха,
  • опционально – подмес свежего воздуха,
  • использование современных инверторных систем управления,
  • индивидуальные программируемые настройки с пульта ДУ и удобство интеграции в централизованную систему управления,
  • высококачественные теплообменники, встроенные нагреватели,
  • конфигурации для 2- или 4-х трубных систем,
  • разнообразие аксессуаров для монтажа и адаптации к системе управления.

Кроме этих достоинств, следует отметить оригинальность дизайнерского оформления фанкойлов Климавенета,  высококачественные материалы и комплектующие, минимальный уровень шума, наличие экономных «ночных» режимов и легкое переключение рабочих режимов «зима-лето».

Принцип работы фанкойлов Climaveneta

В любом фанкойле за теплообменником, в котором циркулирует охлажденная или подогретая рабочая жидкость (вода или незамерзающая жидкость), расположен вентилятор. Воздух из помещения захватывается вентилятором, и прогоняется через теплообменник, где ему передается тепло или холод, распределяемые потом по всему объему помещения. В фанкойлах стандартно установлены фильтры воздуха, системы отвода конденсата (при необходимости),  а также автоматика управления. Холод или тепло поступают по трубам к фанкойлам от холодильных агрегатов – чиллеров или от тепловых насосов.

Различают двухтрубные системы, работающие только на охлаждение, и четырехтрубные – для работы на тепло или холод.

В фанкойлах также есть функции вентиляции и осушения внутреннего воздуха помещений.

Управление фанкойлами Climaveneta

Фанкойлы различного типа могут настраиваться и управляться с помощью индивидуальных встроенный панелей и пультов дистанционного управления, группой фанкойлов или централизовано, с единого микропроцессорного пульта через протокол Modbus, имеют связь с внешними датчиками температуры воздуха или встроенными термостатами.

Программируется суточный или недельный график работы систем кондиционирования.

или

Все устройства интегрируются в ведущую или подчиненную сеть, включающую до 8 единиц. Такие подчиненные блоки имеют свои независимые настройки.

Применение фанкойлов Climaveneta

Энергоэффективные системы охлаждения и обогрева зданий с помощью фанкойлов (2-х и 4-х трубные системы) отлично зарекомендовали себя в административных и жилых зданиях, в лечебных или учебных учреждениях, в офисных зданиях, лабораториях, на складах или в производственных цехах.  

Такие системы отличаются непревзойденной экономией эксплуатационных затрат благодаря гибкости управления, инверторным технологиям, высококачественным энергоэффективным двигателям вентиляторов.