КОМПАНИЯ MITSUBISHI ПОЛУЧИЛА НАГРАДУ МИНИСТЕРСТВА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЯПОНИИ

За борьбу с изменением климата в 2021 году

Mitsubishi разработала Q-ton Circulation — это тепловой насос типа «воздух-вода» (ATW). Это четвертая награда после аналогичных, полученная в категории «Технологические разработки и коммерциализация» в знак признания разработки и продвижения теплового насоса с воздушным источником (ASHP), использующего хладагент с низким потенциалом глобального потепления (GWP). Q-ton Circulation используется для производства горячей воды в отелях, спа и других местах для купания, а также для циркуляции в производственных процессах на машиностроительных заводах.

Использование хладагента R454C с ПГП 146 значительно снижает влияние на окружающую среду. Q-ton Circulation также использует двухступенчатый компрессорный холодильный цикл с запатентованным высокоэффективным 3D спиральным компрессором, что обеспечивает энергоэффективность, коэффициент полезного действия (COP) 3,3 позволяет значительно сократить выбросы углерода.

Другие преимущества включают снижение эксплуатационных расходов на 67% и уменьшение потребления энергии на 52% по сравнению с газовым котлом. Ожидается, что замена действующих котлов и электрических нагревателей на Q-ton Circulation значительно сократит выбросы углерода.