Модульные тепловые насосы Mycond

Модульные тепловые насосы воздух-вода или модульные чиллеры с функцией теплового насоса Mycond серии MCU являются эффективным и экономически выгодным решением для отопления и кондиционирования объектов коммерческой сферы.

Это отличное и компактное оборудование для экономного контроля микроклимата отельно-ресторанных комплексов, офисных или административных зданий, спортивных сооружений, развлекательных центров, пансионатов или баз отдыха с бассейнами, помещений предприятий или других коммерческих объектов.

Модульные тепловые насосы MCU наиболее эффективно интегрируются в системы с фанкойлами, вент. установками, другими низкотемпературными доводчиками, с использованием в качестве теплоносителя воды или других морозоустойчивых жидкостей.

Преимущества теплонасосного оборудования Mycond

  • Теплонасосы MCU, использующие альтернативные источники энергии – тепловую энергию воздуха, являются лучшей заменой системам на газе, твердом топливе или электроэнергии, для модернизации затратных систем отопления и кондиционирования.
  • Диапазон моделей MCU удобен для любых полупромышленных или промышленных объектов: холодопроизводительность 30…130 кВт, теплопроизводительность 35…140 кВт.
  • Высокоэффективные спиральные компрессоры, поверенные и качественные воздушные медно-алюминиевые и кожухотрубные водяные теплообменники гарантируют снижение затрат на отопление и кондиционирование в несколько раз, по сравнению с традиционными котельными.
  • Чиллеры MCU работают на экологически безопасном хладагенте R410A, что абсолютно безвредно для окружающей среды.
  • Модульная компоновка позволяет подобрать систему наиболее близкую к номинальной по мощности нагрева и охлаждения, а также нарастить суммарную мощность до 2 МВт.
  • Модульное теплонасосное оборудование Mycond MCU – лучший выбор для внедрения в новостройках, комплексного решения задач по отоплению и кондиционированию, а также для приготовления большого количества горячей воды, например для коммерческого бассейна.
  • Устойчивая работа при невысоких температурах и компактная наружная установка удобны для монтажа на крыше или участке земли рядом с объектом.
  • Легкий и быстрый монтаж, невысокая стоимость сокращают суммарные капиталовложения.

Функциональные возможности тепловых насосов MCU с воздушным охлаждением конденсатора

  1. Высококачественные комплектующие: спиральные компрессоры Copeland (1,2 или 4 шт.), кожухотрубные испарители, V-образная конструкция конденсатора, электронно-расширительный вентиль.
  2. Удобное управление – настенный пульт - выносной контроллер, удаленный доступ через протоколы MODBUS.
  3. Высокая теплопроизводительность при температурах: для MCU -10…+46 °С.
  4. Компоновка групп до 16 модулей с мощностью по холоду до 2 МВт.
  5. Защитные функции: защита от перегрузок компрессора, автодиагностика, защита от высокого и низкого давления, перегрузок вентиляторов, электрощита.

Конструктивные исполнения модульных тепловых насосов «воздух-вода» серии MCU

Серия STANDARD MCU-YH - тепловые насосы воздух- вода стандартного исполнения с кожухотрубным испарителем, с микропроцессорным контроллером 3-го поколения. Любой теплонасос из группы может работать на отопление или охлаждение ведущим, что удобно при безотказной работе системы. Экономная работа агрегата на 1 ступени мощности, потом на 2-й, что удобно при частичной или полной нагрузке.

Серия RECOVERY MCU-YHR – модель теплового насоса со 100% рекуперацией тепла. Имеет герметичный спиральный компрессор на R410A, медно-алюминиевый эффективный воздушный теплообменник, осевой вентилятор. Модели могут работать в различных режимах: на охлаждение, отопление помещений; охлаждение +рекуперация (использование излишков тепла на нагрев воды); подготовка горячей воды. Особенно полезны для объектов, где есть постоянная потребность в тепле/холоде и нагреве воды: рестораны, больницы, отели, пансионаты, оздоровительные центры.

Серия EVI MCU-YHE – специальные низкотемпературные модели тепловых насосов от MyCond для эффективного охлаждения /нагрева помещений коммерческого назначения. Комплектуется высокоэффективным компрессором от EMERSON, устойчиво и экономно работающим по технологии EVI даже при температуре снаружи -25 °C. Конструкция и размеры воздушного теплообменника и водяного теплообменника увеличены для большей мощности нагрева и охлаждения.

Серия TECHNO MCU-YHА – новые универсальные энергоэффективные тепловые насосы с EC-вентиляторами, рассчитанные на длительную работу на охлаждение или обогрев в широком диапазоне наружных температур, до -20° C. Уникальная система управления с электронным клапаном, гибкое регулирование скорости вентилятора для медно-алюминиевого воздушного теплообменника, спиральный компрессор, - все комплектующие идеально подобраны для экономной и эффективной работы теплового насоса в технологических процессах или на коммерческих объектах.

Модульные тепловые насосы MCU от британского бренда Mycond - новое поколение энергоэффективного оборудования, использующего альтернативные источники энергии. Такие модульные агрегаты, основанные на современных технологиях, наилучшим и экономным по вложениям способом, обеспечат контроль микроклимата и потребности в нагретой воде на протяжении всего года. Теплонасосы Mycond серии MCU благодаря невысокой стоимости - экономически выгодное и быстро окупаемое оборудование для модернизируемых и новых систем тепло/холодоснабжения.