Aclima получила награду по энергоэффективности в рамках программы IQ energy

Наша компания стала лучшей в номинации «Национальная сеть в категории тепловые насосы»

Торжественная церемония состоялась 14 ноября в Киеве. Европейский банк реконструкции и развития совместно с партнерами отметил достижения программы и наградил лучших партнеров, которые поддерживают энергоэффективность и возобновляемые источники энергии в Украине в рамках программы IQ energy.

Aclima получила по праву заслуженную награду «Национальная сеть в категории тепловые насосы» за выдающиеся продажи зеленых технологий и усилия по продвижению «зеленой» экономики в Украине.

Также в мероприятии приняли участие и представители доноров IQ energy, местных органов власти, международных организаций, банков-партнеров и других компаний.

Напомним, что программа IQ energy направлена на жилищный сектор Украины и предназначена для стимулирования инвестиций в повышение энергоэффективности жилья. Банки-партнеры предоставляют жителям Украины кредиты для приобретения энергоэффективных решений для своего жилья, в случае нашей компании – тепловых насосов. После этого проекты заемщиков проверяются экспертами IQ energy и они получают грант в размере 35% от стоимости усовершенствований, которые были сделаны.

Сумма гранта рассчитывается не только на основе стоимости основного оборудования, но и включает в себя стоимость монтажных работ и вспомогательных материалов, если они также приобретенные в кредит в банке-партнере программы IQ energy.

Хотим отметить, что в каталоге программы IQ energy представлены тепловые насосы Mycond серий ARCTIC HOME BASIC и ARCTIC HOME SMART как самое выгодное решение для отопления домов или квартир.